«

»

Дек 22 2018

#Новогодняя_творческая_мастерская

Субботним днём 22 декабря – морозным, но солнечным, прямо как у Пушкина! – ученики 5Е класса школы № 125 г.Барнаула, со своими мамами и папами и классным руководителем Ириной Александровной Горковенко дружно собрались для строительства новогодней снежной скульптуры. Как-никак приближается год Свиньи!

Пять часов работы на улице, а в перерывах – тёплый кабинет, катание на бублике, лазанье по снегу, смена мокрых перчаток и удивлённые взгляды прохожих. Снега ведь немного этой зимой, а для символа наступающего года работники школы собирали его со всего двора и набили только один короб.

Теперь в школьном дворе эта розовощёкая красавица радует всех своим пятачком и широкой улыбкой! Она как бы говорит: в Новом году у вас всех будет всё замечательно! А на её боку гордо обозначено авторство — «5Е» – ещё бы! Так старательно формировать из огромной глыбы снега уши и носик, размачивать в воде снег для лучшей лепки, терпеть мороз и ветер сможет далеко не каждый! Зато как приятно после того, как вся работа сделана, а славная свинка жизнерадостно хрюкает на всю округу, греться в родном классе горячим чаем! Напомним, что главным дизайнером вот уже который год остаётся мама Кирилла — Антонина Михайловна Чепкасова (кто не помнит её двухметрового снежного Петуха?!)

Сегодня все отлично поработали – и родители, и ребята. Вот у кого в Новом году будет всё ещё лучше!

.

Чиркова Т.Ю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика