Дек 14 2018

12 декабря – День Конституции РФ

Каждый гражданин России должен знать и уважать Конституцию, помнить о том, что живёт в демократическом правовом государстве. В школе № 125  г. Барнаула  прошли классные часы, круглые столы, посвящённые Дню Конституциию

Ученики 1Д класса, классный руководитель Чиркова Т.Ю.,  узнали в этот день, что высшая ценность – это человек, его права и свободы, которые защищает основной закон государства – Конституция. Ребята поняли, что власть в нашей стране принадлежит не одному человеку, а всему народу. Конечно, первоклассники ещё слишком малы, чтобы разбираться в таких вещах. Но вот помнить о том, что надо жить по закону, знать его и выполнять, — необходимо каждому: от президента до первоклассника. В заключение беседы ребята написали название главного закона страны и нарисовали свою Родину – Россию, которая признаёт, соблюдает и защищает права и свободы человека.