«

»

Дек 06 2018

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА. Героями не рождаются, героями становятся!

6 декабря в преддверии Дня Героев Отчества руководитель школьного музея «Наследие» Яна Владимировна Мельникова провела для учащихся класса, классный руководитель Власова С.Г., 5Е класса, классный руководитель Горковенко И.А5 в класса, классный руководитель Хорева Е.Г.. и для присутствующих в музее юных помощников музея познавательный классный час. Конечно, не на все вопросы ребята сразу нашли ответ. Так, героя Ледового побоища они назвали не сразу, а вот про Петра Первого знают больше и лучше. Яна Владимировна показала награды, которыми в разные эпохи награждались герои, и отметила, что, возможно, и среди присутствующих есть будущий Герой нашего Отечества.

Классный руководитель 2 В класса Кухен Е.М. и вожатые 6 В класса (классный руководитель Суханова О.А.) провели классный час , посвященный Дню Героев Отечества . День Героев Отечества- это ежегодный праздник утвержденный законом РФ в 2007 году. Эта памятная дата ведет свою историю с 18 века, когда Екатерина Великая учредила в 1769 году знаменитый орден Святого Георгия Победоносца , который получали только самые отважные и смелые воины.Праздник установлен не только как дань памяти героям, но и как чествование живых Героев Советского Союза, кавалеров орденов Славы и Святого Георгия, Героев России.

                                     

В классе, классный руководитель Чиркова Т.Ю., прошёл классный час, посвящённый празднику ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА,  Первоклассники узнали, что каждая эпоха имеет своих героев — это люди, которые отважно защищали своё Отечество, совершали подвиги, жертвовали своей жизнью. Дети познакомились с Дмитрием Донским и Александром Невским, Мининым и Пожарским, Александром Суворовым и Михаилом Кутузовым. Чаще всего в их рисунках видим знак особого отличия – медаль «Золотая Звезда». Ещё бы! Рассказ о героях Великой Отечественной войны никого не оставил равнодушным. Сложные в написании слова учитель для ребят крупно писал на доске. Теперь ученики чётко усвоили, кто такой «патриот», что такое «Отечество», запомнили, кому принадлежат слова «Тяжело в ученье, легко в бою!» и знают, что героями не рождаются, а становятся!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика