«

»

Дек 04 2018

Знаем, но всё равно каждый раз повторяем!

Ежедневно по городу идут тысячи людей, и ездит не меньшее количество транспорта. Чтобы в городе царил порядок, а автомобильных аварий было меньше, пешеходы обязательно должны придерживаться правил и знаков дорожного движения. Подрастающих малышей важно обучить правилам дорожного движения, чтобы быть спокойными за них, когда они выйдут на улицу без родителя. Чтобы учащимся было не скучно, педагоги обучают ребенка правилам поведения на дороге в игровой или стихотворной форме.

4 декабря во 2 б классе школы № 125 г.Барнаула  прошла беседа по ПДД.

Вспомнили и повторили классификацию дорожных знаков, обозначение сигналов светофора, значение жестов регулировщика движения, а также о недопустимости игр возле проезжей части.
Ребята активно отвечали на вопросы классного руководителя Кудиновой Юлии Николаевны.
Учитель обратила внимание учащихся на особенности зимнего сезона, состояние дорог и дворов в этот период, на особенности детского внимания и реакции на дорожные ситуации, а также на изменение тормозного пути автомобиля при гололёде.
В результате беседы ребята убедились, что основа безопасности — это внимательность и осторожность по отношению к себе и товарищам.
Во 2 В классе, классный руководитель Кухен.Е.М., проведена интересная командная игра по правилам дорожного движения «Покажи правильно дорожный знак»
Всю неделю учащиеся начальной школы повторяли Правила Дорожного Движения в зимний период.
2д класс, классный руководитель Качакова Г.А., провели познавательную игру по ПДД «Что? Где? Когда?»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика