Ноя 23 2018

«ЧЕСТЬ ИМЕЮ» #РДШ22 #СОШ125Барнаул  #РДШ_ВПН

23.11.18  в школе № 53 в рамках РДШ прошло мероприятие, посвященное ВПН,, урок мужества «Честь имею». Школа № 125 г. Барнаула приняла активное участие.
Открытие мероприятие проходило в актовом зале, выступали Юлия Владимировна Ушкевич, зам.Директора по ВР, гостей встретили, исполнением военно-патриотическими песнями. Ученик класса правоохранительной направленности Пикалов Владимир, рассказал   про историю полиции г.Барнаула.
А.А Койнов, майор полиции, провёл профориентационную беседу,рассказал все тонкости поступления в ВУЗЫ МВД России.
Далее состоялась  массовая тренировка. Спортивный клуб «Лидер» провёл показательные выступления  и самое интересным был урок кинологической службы.
Были представлены оружия, использующиеся в нынешний момент правоохранительными органами.В завершении урока мужества старшеклассники МБОУ СОШ №125, а так же активисты РДШ приняли участие в  круглом столе «Вопрос правоохранителю» с участием сотрудников УМВД  г.Барнаула. Ученики показали высокий уровень знаний системы МВД.
После завершения мероприятия всех желающих  пригласили посетить музей,где были представлены артефакты ВОВ,школьная одежда СССР  и т.д. и т.п.
Самая запоминающая была инсценировка сражения где присутствовал танк pz-||| и артиллерийская установка, и  в этот момент мы как будто очутились «там…где когда то было страшно…»

#РДШ22 #СОШ125Барнаул  #РДШ_ВПН