Окт 31 2018

Мистический Барнаул

Пятиклассники с нетерпением ждали первых каникул в новом учебном году. В первый же день 5 г класс школы № 125, г. Барнаула, классный руководитель Я.В.Мордвина, отправился не в кино или в боулинг, а на увлекательную экскурсию по нашему любимому Барнаулу. Проводил её Константин Борнеман, который уже четвёртый год водит людей на интереснейшие экскурсии по родному городу.
Учащиеся хотели узнать мифы и легенды, поэтому выбрал экскурсию по мистическому Барнаулу, хотя у Константина много разных экскурсий по городу.
Начали  с площади Свободы, где располагалось первое городское кладбище. Сейчас там памятник Ивану Ползунову и жертвам политических репрессий ХХ века.
так же узнали, где располагалась гимназия для девочек из богатых семей, где находится проклятый дом, легенду «о голубой даме», историю пожара, когда в 1917 году наш город выгорел почти полностью. А ещё  побывали в подвале государственного художественного музея Алтайского края, где по легенде нашли замурованного в стене человека.
Много нового, интересного, познавательного и увлекательного пятиклашки узнали в ходе этой экскурсии и договорились, что обязательно встретятся с Константином ещё, чтобы погулять по улицам нашего города.