Ноя 01 2018

Каникулы весёлая пора!

30.10 2018г. 01.11.2018 г. учащиеся 7 В класс, классный руководитель Савельева Т.С.,   класса классный руководитель Е.В. Хахулина, класс, классный руководитель К.В.Попова, класс классный руководитель Хуторная И.В. , 9 В класса, классный руководитель Пилипенко М.Ю., школы № 125 г. Барнаула с удовольствием посетили ВГТРК «Алтай», где шеф-редактор Василий Романов провёл для них интереснейшую экскурсию по телецентру.

Ребята узнали об истории развития телевидения на Алтае, попробовали себя в роли операторов, посетили студию новостей и «центр управления телевидением».

Одним из самых ярких моментов экскурсии стала наша встреча с радиоведущим Heart FM Всеволодом Кольцовым. Он рассказал нам, как идет вещание, как проходят прямые эфиры, показал, как работает аппаратура. Рассказали некоторые хитрости производства телевизионных шоу. И, самое главное, мы смогли попасть в студию, где снимают главные новости нашего края!Познакомились с организаторами музыкального проекта «Поверь в себя». От экскурсии остались самые приятные впечатления, и, главное, нам очень понравилось. Ну а кто-то даже задумался о профессии  журналиста.

А затем в прямом эфире мы передали привет своим друзьям и родным!