Окт 18 2018

День рождения РДШ

День Рождения РДШ (17 – 29 октября 2018 года.)

Описание: Принять участие в праздновании Дня рождения Российского Движения Школьников может каждый класс школы № 125, можно в нескольких форматах:

Интернет-конкурсы

Предположительное количество участников: более 10 000 человек.Хэштеги: #ДеньВареньяРДШ #ДеньРожденияРДШ #РДШ.

Подарки: бомберы, браслеты, значки, термокружки, свитшоты, значки (металлические), книги.

Предполагаемое количество победителей: 105 человек.

Конкурсы начнут стартовать с 17 октября 2018 года. Все конкурсные задания принимаются через социальную сеть Вконтакте до 18.00 30 октября включительно с использованием официальных хэштегов #ДеньВареньяРДШ #ДеньРожденияРДШ #РДШ + специальный хэштег акции. Подведение итогов всех конкурсов 2 ноября. Даты согласно календарю

1. Онлайн-конкурс вайнов* и комиксов** на тему «Мой год в РДШ».

Школьники снимают вайны* или рисуют комиксы** на предложенную тему и выкладывают в сети с хештегами.

*Вайн – это короткий видеоролик, как правило от 2 до 20 секунд, который показывает какой-то момент из жизни в юмористическом формате. **Комиксы – рисованная история, рассказ в картинках.

Дата проведения (предположительно): 17 – 30 октября 2018 года

Количество победителей: 20 участников.

Специальный хэштег акции: #ВайнРДШ или #КомиксРДШ

1. Онлайн-конкурс песен под гитару.

Школьникам необходимо придумать песню об РДШ, которую можно исполнить под гитару. Видео с исполнением песни разместить у себя на странице с текстом песни, а также хэштегами. Песни по итогам отбора войдут в первый песенник РДШ.

Дата старта (предположительно): 20 – 30 октября 2018 года

Количество победителей: 10 участников.

Специальный хэштег акции: #ПесенникРДШ

1. Онлайн конкурс на лучший мем по теме «День рождения РДШ»

Участникам конкурса предлагается создать мем на заданную тему, разместить у себя на странице в социальной сети с хэштегами.

Дата проведения (предположительно): 22 – 30 октября 2018 года

Количество победителей: 20 участников.

Специальный хэштег акции: #МемРДШ

Очное мероприятие в школе:

1. Фотозона «Типичный активист РДШ».

Школьникам предлагается оформить фотозону в своей школе в тематике «Типичный активист РДШ», приветствуется использование различного реквизита, атрибутики, креативность в оформлении.

1. Фотовыставка «РДШ в школе».

Организация фотовыставки в формате «фотосушки», фотовыставки под открытом небом или галереи в помещении, в которой будут представлены самые яркие и необычные фотографии активистов РДШ, проводимых мероприятий,
а также мотиваторы, картины и иные формы изобразительного искусства
(коллажи, афиши и открытки и т.п.)

Формат выставки может предполагать участие всех желающих: ученик, педагог или родитель могут распечатать фотографию нужного размера, а также подготовить оригинальную подпись об истории кадра или момента, который на нем запечатлен. В рамках выставки могут быть организованы интерактивные площадки, фотозоны, конкурсы на лучшую фотографию и т.п.

1. Мастер-классы в формате «Дети – детям».

Организация активистами РДШ тематических перемен, посвященных каждому направлению РДШ. Задача организаторов: познакомить со своим направлением и привлечь новый актив через мастер-классы.

Разное.

Размещение тематической социальной рекламы, приуроченной к празднованию дня рождения РДШ на наружной рекламе регионов РФ.