Окт 15 2018

«NAUKA 0 +»

12-13 октября 2018 года в Барнауле прошел четвертый фестиваль Науки Алтая «NAUKA 0 +».

За эти дни было проведено множество мероприятий для школьников и студентов. Учащиеся 9А класса школы № 125 г. Барнаула  с классным руководителем Хуторной И.В. 13 октября посетили АГМУ.

Сначала учащихся провели ознакомительную экскурсию в Музей истории АГМУ и медицины Алтая. Затем была продемонстрирована работа современного медицинского лабораторного оборудования, и девятиклассники сами провели некоторые лабораторные эксперименты.

Очень интересной была экскурсия в симуляционный центр. Демонстрация работы уникального симуляционного оборудования для тренировки навыков проведения сложных медицинских манипуляций, симуляционной аптеки, симуляционных хирургических операций никого не оставила равнодушным, ведь ребята смогли попробовать себя в роли хирургов, реаниматологов и медицинских сестер.

Своё знакомство с АГМУ закончили осмотром экспонатов анатомического музея кафедры анатомии.

Побывав в АГМУ, некоторые ребята решили связать свою жизнь с медициной.