Сен 22 2018

Приблизиться к звёздам!

Солнечным днем, 20 сентября, дружная команда пятиклассников из 5″а»,  5″б», 5″е» вместе с классным руководителем 5″б» класса Карасевой Аленой Олеговной и родителями отправилась в  увлекательную поездку. Ребята посетили Алтайский государственный мемориал-музей Г.С.Титова в селе Полковниково. Герман Степанович Титов — второй космонавт планеты, Герой Советского Союза, генерал-полковник, наш прославленный земляк. Основал музея отец космонавта, педагог-просветитель Степан Павлович Титов.
       Выставки и экспозиции музея вызвали большой интерес у школьников. В музее можно увидеть личные вещи космонавта,  его школьно-письменные принадлежности, награды, макеты космической техники, продукты питания космонавтов, космический скафандр «Сокол-К». Особенно интересные экспонаты —   установленный на территории музея учебно-тренировочный самолет Л-29 и спускаемый аппарат космического корабля «Союз — ТМА-21».
      Вполне возможно, что после посещения такого музей многие мальчишки, а, может, и девчонки захотят стать космонавтами. Ведь это единственная в мире профессия, которая позволит максимально близко приблизиться к настоящим звездам!