Сен 19 2018

#ВМЕСТЕЯРЧЕ

Путешествие в Энерголенд

В рамках проведения Всероссийского фестиваля энергосбережения #Вместе ярче в школе проведены различные мероприятия. Прошел конкурс рисунков  «#Вместе ярче». Среди учащихся школы прошла Акция «Спаси ёжика – сдай батарейку». С ребятами побеседовали о том, что использованные батарейки могут очень сильно навредить природе и людям, если их выбросить в мусорное ведро. Поэтому их необходимо сдавать в специальный пункт приема батареек для переработки. Ребятишки активно отозвались и принесли много использованных батареек из дома и сложили их в коробку, которая вскоре отправится по назначению.

18.09.18 В начальной  школе прошёл необычный урок-путешествие в сказочный город Энерголенд. Ребят встретили непоседы Фиксики. На занятии были созданы условия для привлечения внимания  учащихся к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды. Ребята познакомились с элементарными способами и средствами энергосбережения и экономии.

В конце мероприятия ребята нашли «сладкий клад», которые припрятали Фиксики.

И, конечно, как же без выставки рисунков. Такой урок надолго запомнится нашим детям!

Такие занятия нужны и важны. Ведь будущее за нашими детьми.