«

»

Авг 20 2018

Робототехника в образовании

  14-16 августа  наша школа приняла участие в  межрегиональной летней школе молодых учителей «Педагогический микс», которая состоялась на базе парк-отеля «Лесные Дали».  В рамках  школы было организовано несколько профессиональный площадок:
— студия креативного профессионального и творческого мастерства «Молодые — молодым»;
— курсы повышения квалификации по теме «Стратегии успеха молодого педагога в современном образовании»;
— второй турнир Молодежных профессиональных педагогических игр Алтайского края.
Насыщенные три дня прошли очень плодотворно: тренинги, мастер-классы, квесты, тематические акции АКИПКРО.
Наша школа предсталяла мастер-класс  по теме «Робототехника в образовании». Местом для проведения была выбрана не учебная комната, а шатер на улице. Вопреки ожиданиям участников, мы не стали томить их теорией  о программировании, а сразу перешли к самому интересному — к демонстрации роботов. После этого учителя почувствовали себя настоящими изобретателями. Каждому  удалось самому поработать с программируемым конструктором.  Учителям Алтайского края и соседних регионов было интересно узнать об особенностях робототехники в образовательном процессе и во внеурочной деятельности нашей школы, о реализованных и задуманных проектах.
Стоит отметить, что
«Занимательная робототехника» — новое направление для нашей школы. Но уже за первый год  плодотворной работы наши ребята стали победителями городских олимпиад и краевых фестивалей. Занятия робототехникой позволяют детям в игровой форме окунуться в мир науки, закономерности окружающего мира, конструирования и физики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика