Июл 04 2018

Прием документов в 10 класс

С 5 июля начнется приём заявлений на свободные места в десятые классы МБОУ «СОШ №125» на 2018/2019 учебный год.

Для поступления в десятый класс необходимо представить следующие документы:

• Заявление о приеме в десятый класс
  • Документ, удостоверяющий личность заявителя
  • Документ, удостоверяющий личность ребенка
  • Аттестат об основном общем образовании установленного образца
  • Заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья)
  • Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства)

Родитель (законный представитель) заполняет заявление о согласии на обработку персональных данных.

Прием заявлений о зачислении осуществляется при личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию. Для подачи заявления через Интернет необходимо наличие у родителя (законного представителя) подтверждённой учётной записи на портале «Госуслуги». Решение о зачислении ребенка в десятый класс принимается в течение семи рабочих дней после регистрации заявления.

Порядок организации индивидуального отбора при приеме в 10 классы осуществляется в соответствии с Положениями общеобразовательных организаций «Об индивидуальном отборе при приеме в классы с углубленным и/или профильным обучением», разработанных на основании Порядка, утвержденного приказом Министерства образования и науки Алтайского края от 07.07.2017 №952.

Индивидуальный отбор организуется в случае возникновения конкурсной ситуации, когда количество желающих обучаться превышает количество мест для обучения в названных классах.

Заявления на участие в индивидуальном отборе в 10 классы с углубленным изучением отдельных предметов  принимаются в бумажном виде при личном обращении родителя (законного представителя) в общеобразовательную организацию. Зачисление в 10-е классы с углубленным изучением отдельных предметов  осуществляется решением комиссии по итогам индивидуального отбора не позднее 20 августа 2018 года.

Отказ в приеме в класс профильного обучения возможен, если обучающийся не прошел индивидуальный отбор.