«

»

Июн 13 2018

«Фабрика» мягкой игрушки.

В современном, быстро меняющемся мире возникает необходимость позаботиться об укреплении связей ребенка с природой и культурой, трудом и искусством. Первое наше знакомство с миром, его познание и понимание проходят через игрушку. Это своеобразная школа чувств, которая активизирует мысли, фантазию, речь, память, эмоции, она служит целям умственного, нравственного и эстетического воспитания. Мягкая игрушка — это один из видов декоративно — прикладного искусства, в котором сочетаются различные элементы рукоделия: шитье, вышивка, аппликация. Работа с мягкой игрушкой помогает ребенку развить воображение, чувство формы и цвета, точность и аккуратность, трудолюбие, познакомит с традициями русского народного художественного творчества.

Вот и ребята нашего отряда «В мире интересного» устроили настоящую фабрику игрушек. Дети проявили интерес к такому виду рукоделия. Старались выполнить свою работу аккуратно, поэтому игрушки получились самые добрые, симпатичные и весёлые.

Дети увидели результаты своей деятельности, что позволит юным мастерам не утратить интерес к своей работе и завершить ее на творческой «нотке».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика