Июн 01 2018

Экскурсия в Барнаульский зоопарк

1 июня, в день защиты детей, профильные отряды отправились в Барнаульский зоопарк, который находится в парке «Лесная сказка».

Барнаульский зоопарк – это городской зоопарк, расположенный в Индустриальном районе на территории парка «Лесная сказка». Он был основан в 2010 году, но его история начинается с 1995 года, когда администрация парка «Лесная сказка» приобрела двух кроликов и двух кур и организовала небольшой зоологический уголок. Постепенно в зооуголке начали появляться белки, лисицы, пони, яки и другие животные, и он разросся настолько, что было принято решение об образовании зоопарка.

Место очень уютное, большое, ухоженное и красивое. Хочется отметить, что, по сути, там не только зоопарк (он занимает только часть территории) а полноценная зона отдыха, где можно отлично провести день, подышать свежим воздухом, и всё это в центре крупного мегаполиса.

В зоопарке хорошо представлены обитатели северных широт, в том числе и редкие виды. Тут есть Амурские Тигры, Дальневосточный Леопард, Львы, Пумы и многие другие.

Звери находятся в уютных вольерах, очень ухоженные, по некоторым можно сказать такие упитанные весьма, шерстка красивая — блестит, такое бывает только у сытых, здоровых, счастливых животных.

Персонал зоопарка очень вежливые, милые люди. Видно, что любят зверей, и свою работу. С удовольствием рассказывают посетителям истории из прошлого о своих питомцах, кто, откуда и как попал в зоопарк. Либо истории связанные с их жизнью уже тут. Многие виды в зоопарке успешно размножаются, что говорит о комфортной среде обитания.

В целом Барнаульский зоопарк ребятам очень понравился. Хочется сказать спасибо тем, кто всё это создал и продолжает спонсировать, развивать, вкладывать деньги и душу.

В  школу дети вернулись немного уставшие, но очень довольные.