«

»

Май 21 2018

Наши новые победы в робототехнике!

Кружок «Занимательная робототехника открылся в октябре 2017 года. Занятия весь год проводились по двум направлениям:

— Lego Wedo (учащиеся начальной школы, руководитель Касаткина Ирина Викторовна);

— Lego Mindstorms (учащиеся среднего звена, руководитель Марков Илья Евгеньевич).

«Занимательная робототехника» нашей школы – это дружная команда ребят и руководителей, это интересные занятия, необычные проекты, живые роботы, это мечты воплощённые в реальность.

19 мая на базе АлтГТУ им. И.И. Ползунова прошел  краевой фестиваль-соревнование по робототехнике. Мероприятие проводил Центр молодежного инновационного творчества «Интеркот» совместно с факультетом информационных технологий АлтГТУ.

Наша школа приняла в нем участие и заняла 2 место в категории «Лучший проект»! Команда «Занимательной робототехники» нашей школы (Воронин Семён, Казаковцев Егор и Новиков Алексей)  уже несколько раз за этот учебный год становилась победителем городских и краевых соревнований.

Ребята старшей группы (Старчеусов Артем, Шишкин Максим, Свечников Степан, Чирков Михаил) представили очень необычные и запоминающиеся проекты и стали достойными участниками фестиваля. После соревнований нам удалось побывать на увлекательных мастер-классах: «Применение 3D-ручки», «Выжигание», «Создание фонарик с использованием электро-элементов».

Мы гордимся ребятами!  Желаем дальнейших успехов и новых побед!

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика