«

»

Май 14 2018

ЗРИТЕЛИ АПЛОДИРУЮТ!

Гастроли кукольного театра «Буратино» по первым классам завершились успешным показом спектакля «Теремок» по пьесе С.Я.Маршака.

Зрители 1В класса делились своими впечатлениями, говорили, что очень понравилось всё, и смешная пьеса, и весёлые герои, и играли артисты очень хорошо, смешно, и кукарекали и квакали очень похоже!

Внимательные зрители из 1Г класса спросили: «А почему у вас две Лягушки вышли на поклон и два Медведя? »  Тут уже и невнимательные зрители тоже удивились: «Так и Мышек две и Ёжиков два, и два Петушка!».

А всё потому, что артистов в кружке в два раза больше, чем героев пьесы. Так что 3А класс играл в два состава. Только Волк оказался один.

Мы спросили Настю Коверзневу: » Не тяжело ли тебе было во всех спектаклях бессменно играть Волка?». Настя рассказала: «Нет, совсем не тяжело. Мне очень нравилось выступать перед детьми. Очень понравилось делать свою куклу, учить роль, заставлять зрителей смеяться. А ещё у нас очень дружный коллектив, мне нравилось общение, взаимовыручка и дружба».

Полина Лукьянчикова: «Мне очень приятно, что дети на нашем спектакле смеялись, радовались. А ещё очень понравилось творческое задание: самой сделать себе куклу, раскрасить её, как хочешь, нарядить, как хочешь. Как будто кукла – это твой ребёнок, и ты всё решаешь сама!»

Ульяна Бурчик и Вика Суханова: «Когда долго идёт твоя сцена, то очень болит рука, но ты обо всём забываешь. Когда слышишь  реакцию зрителей, их отклики, смех, то про руку не думаешь и начинаешь ещё громче квакать или кукарекать. Вот это нам и нравится!»

Лиза Мамайкина: » Мне больше всего запомнилось, как мы с мамой ходили в магазин выбирать подходящую для моей Лисы ткань. Понравилась реакция зрителей, они смеялись, особенно, когда Медведь Киры Черновой колотился в ворота. Хочу признаться, иногда я забывала слова, но мне вовремя подсказывал Суфлёр. Это кто-нибудь из второго состава следил по тексту. Мы всегда помогали друг другу».

Вика Ширина: » В нашем коллективе все друг другу помогают, поддерживают. Иногда приходили домой репетировать. А я даже давала советы, как более опытная. Мне нравится помогать другим».

Лиза Машкова: » Мне понравилось, что первоклассникам очень понравилось! Мы для них и старались!»

Давид Комаров: » Мне очень нравится наш кружок, здесь много интересного. Очень нравится выступать, руководить своей куклой. Очень приятно, что зрители смотрят, реагируют, смеются и дарят нам в конце выступления свои аплодисменты

Руководитель кружка Н.Д.Гусева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика