«

»

Май 07 2018

Уроки мужества

В нашей школе 7 мая были проведены уроки мужества.

У ребят 1а класса (классный руководитель Касаткина И.В.)  есть добрая и очень необычная традиция. Каждый значимый праздник они отмечают по-особому: для всех уроков специально составляются  и подбираются  интересные задания, связанные с тематикой праздника. Одним из главных праздников нашей страны является День Победы. Очень сложно уместить имена героев, подвиги, события Великой Отечественной войны в 15-ти минутах «Урока Мужества», но оказывается это сложно выполнить и за 4 урока предпраздничного дня. Учащиеся готовились к нему с особым трепетом и волнением. С большим удивлением и интересом слушали не только учителя, но и друг друга. Главным помощником на уроках и самым интересным местом на перемене стала классная выставка. Ребята  смогли по-настоящему прикоснуться к истории, ведь экспонаты можно было брать в руки, рассматривать, примерять.

… Никто не забыт, ничто не забыто…  И этот день тоже ещё надолго запомнится детям, а значит, что  и у первоклассников  формируется правильное представление о настоящем гражданском и патриотическом долге, мужестве, героизме, развивается интерес к истории своей Родины.

8 мая ребята 4Е, 2 Г классов уже по сложившейся традиции пришли на занятия в парадной форме, а девочки – в военных беретах и пилотках. Так торжественно они подготовились к предпраздничному дню: четвёртый год подряд школьники 4 е класса дарят поздравительные открытки с Днём Победы и Георгиевские ленточки жителям города. Открытки ребята изготавливают сами, а ленточки в виде бантика – их родители. В этом году четвероклассники взяли с собой и малышей – 2Г класс. Они тоже изготовили открытки к 9 Мая. Взяв за руку своего младшего друга, ребята 4Е класса научили малышей, как нужно поздравлять с праздником, а затем подходили к прохожим и поздравляли их с Великой Победой, показывая пример. А потом «шли в бой»второклассники. Все поздравительные открытки были вручены барнаульцам, которые в этот момент проходили по улице Взлётной. Интерес к великому прошлому нашей страны, чувство гордости за русский народ, дружеское общение и взаимопомощь помогли ребятам сделать это небольшое, но важное для каждого гражданина России дело.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика