Май 06 2018

Городской конкурс по основам потребительских знаний

Команда «Знатоки» (учащиеся 9-х «А» и «Б» классов  МБОУ «СОШ№125» : Гаус Мария, Барболин Григорий, Дроганова Юлия, Шахторина  Екатерина, Сазонов Никита, Квадяева Регина, Ходырева Алина) под руководством учителя истории и обществознания  Андреевой Аллы Ивановны участвовала в городском конкурсе по основам потребительских знаний среди учащихся образовательных  организаций г. Барнаула и заняла почётное III место.

Состязались 7 школ и соперники  были учащиеся 10-11 классов. Конкурсная программа  состояла из 4х этапов: домашнее задание (составить и снять видеоролик с задачей и ответом соперникам), визитка команды, тест на знание основ потребительского права (писал каждый участник команды) , решение видеозадачи, которую приготовил соперник. Все этапы были пройдены командой на высший балл «отлично», кроме индивидуального теста. Тест ребята написали хорошо , но учащиеся 2х школ ( команды 11х классов ) оказались лучше. К тесту  «Знатоки» готовились очень тщательно : перечитали много литературы, дополнительно занимались со специалистом Учебно- консультационного центра ФБУЗ Толмачёвой Ларисой Ивановной.

Команде «Знатоки» подарили билеты в аквапарк. Ребята получили не только более глубокие потребительские знания, но и много положительных эмоций. Воодушевлённые таким высоким результатом команда «Знатоки» решила улучшить свои достижения в следующем году!  Пожелаем им удачи!