Апр 26 2018

Единый урок парламентаризма

Единый урок направлен на привлечение внимания школьников к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, и популяризацию этой деятельности через формирование гражданской и правовой грамотности детей. В ходе Единого урока участники познакомятся с историей, функциями и работой парламентариев на всех уровнях власти. В рамках Единого урока пройдут различные уроки, семинары, онлайн конкурсы и другие активности.

С 23 апреля 2018 г.  мероприятия начались и в нашей школе.

В 5 в классе, классный руководитель Лукьянчикова Л.Г., урок провёл студент АГИК, выпускник МБОУ «СОШ № 125», депутат молодёжного Парламента города Барнаула X созыва Егор Лукьянчиков.

11 А класс, классный руководитель Горковенко И.А.,участники Единого урока парламентаризма.(информационная викторина)

Во всех классах прошёл Единый урок парламентаризма.

В начальной школе проведена виртуальная экскурсия в резиденцию Президента РФ. Детям предложен сайт президента России http://kids.kremlin.ru/.  Представлена структура должностей муниципальной службы города Барнаула. В память об уроке дети получили книжку-раскраску «Выбирай».