Апр 20 2018

Тотальный диктант 2018!

14 апреля прошла ежегодная акция «Тотальный диктант». Цель акции —  показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно.

В столице нашего края  диктант написал 701 человек.   «Тотальный диктант» проходил на  11 барнаульских площадках, среди которых  ведущие ВУЗы города, УФНС России по АК, ФГУП Почта России,  кинотеатр FORMULA и др. МБОУ «СОШ №125» —  единственная и первая школа,  которая приняла участие   в акции.

Текст  диктанта каждый год специально пишет известный писатель. В этом году за основу был взят текст  по трилогии Гузель Яхиной «Учитель словесности».  Именно поэтому   в нашей школе текст диктанта читали настоящие учителя, мастера своего дела:

• Алексей Анатольевич Лисин, лауреат конкурса «Учитель года России 2013», директор МБОУ «СОШ № 125»;
  • Анна Владимировна Худякова, лауреат конкурса «Учитель года Алтая 2016», учитель математики «Гимназии № 40»;
  • Елена Борисовна Брякотнина, лауреат  конкурса «Учитель года Алтая 2018», учитель русского языка и литературы «Гимназии № 131»;
  • Иван Алексеевич Гребенкин, победитель конкурса «Учитель года Алтая 2018», учитель информатики «Гимназии № 74»;
  • Ирина Ивановна Риш, учитель русского языка и литературы «Гимназии № 85».

Узнать результаты, информацию о получении сертификатов можно на сайте — www.totaldict.ru