«

»

Мар 31 2018

Слет журналистов

   28-29 марта редакция школьной газеты «Парус» в очередной раз приняла участие в краевом фестивале юных журналистов «Свой голос», посвящённый Году волонтера и добровольца. 100 молодых журналистов школьных газет в возрасте от 10 до 18 лет из разных районов края — Бобровка, Тальменка, Смоленское, Тюменцево, из города Барнаула, Рубцовска, Камня-на Оби, Славгорода, Заринска — встретились для того, чтобы перенять знания в направлении «журналистика».

Все участники фестиваля были поделены на импровизированные редакции по 16-18 человек в каждой. За два дня проведены пресс-конференции с приглашёнными гостями из учреждений культуры края, опросы, круглые столы и интеллектуальные состязания. В течение всего слёта юнкоры написали несколько материалов на заданную тему под руководством педагогов и кураторов. Итогом слёта стала публикация материалов участников на сайте http://gazetasami.ru/new/other.php?id=853  и выпуск фестивального номера газеты.

От нашей школы в фестивале приняли участие Настя Трошина из 10В, Дарина Кузнезова из 6В и Даша Ковалёва из 5Д. Вот, что они рассказали:

Даша: «Мастер-классы для нас провели преподаватели факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии АГУ – о том, как увидеть крупное в мелком, мы узнали от Л.А.Вихрева, П.С.Рюхов поведал секреты радио и тележурналистики, а В.В.Витвинчук рассказал о мультимедийной журналистике. Опыт мы получили огромный! Надеемся, вы скоро это заметите в наших газетных материалах и выпусках видео новостей!»

   Дарина: «На этом фестивале я побывала уже второй раз. Когда узнала, что поеду туда, я была очень рада, ведь здесь всего за два дня ты можешь обзавестись новыми знакомствами и многому научиться!»

Подробнее о краевом слёте юных журналистов наши юнкоры расскажут в апрельском выпуске школьной газеты «Парус».

Татьяна Юрьевна Чиркова, руководитель пресс-центра

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика