Мар 22 2018

Наш «Парус» отпраздновал свой юбилейный День рождения!

21 марта кабинет № 415 превратился в праздничную палубу.  Штурвал держала в крепких руках Татьяна Юрьевна Чиркова, редактор школьной газеты «Парус».

А праздник-то юбилейный! «Парусу» – 10 лет!

Юные журналисты закидали вопросами о создании газеты и первых публикациях первых редакторов Наталью Дмитриевну Гусеву и Ольгу Александровну Суханову.

На экране просмотрели видеоприветы от первой редколлегии газеты: своих молодых коллег поздравили Настя Якшина, Ангелина Асанова и даже с берега Чёрного моря – Алёна Пузырь!

Больше всего вопросов было задано Егору Лукьянчикову, одному из первых журналистов газеты, а ныне студенту АГИК. Егор засветился яркой звездой на нашем празднике: с удовольствием поделился живыми воспоминаниями о журналистской стороне своей активной, насыщенной жизни.

Поздравить газету с Юбилеем пришли ребята из детской организации «Радуга», семиклассники зачитали свои стихи, малышка из 1Е спела песенку.

Заместитель директора Лариса Анатольевна Егорова и президент «Содружества» Полина Кузнецова вручили редактору небольшой подарок с бантиком.

Завершил праздник добрыми словами директор школы Алексей Анатольевич Лисин.

Праздник удался! Сердца всех участников наполнились самыми тёплыми чувствами.

Вместе со всеми гостями пожелаем нашему «Парусу» попутного ветра и доброго плавания!