«

»

Фев 15 2018

«О РОДИНЕ! О ДОБЛЕСТИ! О СЛАВЕ!»

14 и 15 февраля в нашей школе  прошел фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «О РОДИНЕ,О ДОБЛЕСТИ, О СЛАВЕ!», посвященный Дню защитника Отечества, ГОДУ ДОБРОВОЛЬЦА И ВОЛОНТЁРА.

Идея фестиваля проста. Это был праздник песни, в которой живет история нашей Родины, судьбы её героев. Это был праздник песни, которая помогает воспитывать патриотов. Со сцены нашего фестиваля прозвучали песни, которые были, есть и будут ярчайшей страницей духовного богатства России,страницей, которая наполнена надеждой, несокрушимым оптимизмом и глубокой любовью к России! Почётными гостями фестиваля были наши ветераны Великой Отечественной войны и труда, труженики тыла, ветераны уголовно — исполнительной системы. На празднике -песни присутствовало родители с 1 по11 класс, они были так же, как и их дети, участниками.В исполнении песен принимали участие и классные руководители.

Россия, ты священная держава,

Благословляя, веря и любя,

Мы за тебя – по долгу  и по праву,

И по любви – мы бьемся за тебя.

За то, чтоб смолк повсюду рев орудий,

Чтоб хлеб и соль стояли на столе,

За то, чтоб просто радовались люди

На снова отвоёванной земле!

Участники конкурса исполнили песни о России и защитниках Отечества. Жюри оценивало культуру исполнения, артистизм, оригинальность исполнения. Песни были разные: лирические, грустные, задорные, но во всех прозвучала гордость за Россию и поклонение ее Защитникам.Все классы выступили достойно. Жюри вручило всем участникам фестиваля-конкурса Дипломы.Раскрыть душу зрителю и получить в награду аплодисменты удалось каждому участнику фестиваля.

Спасибо всем участникам, которые во главе с классными руководителями так серьёзно подошли к подготовке и очень достойно представили патриотические песни, что особо значимо в канун приближающегося Дня защитников Отечества.

 

Хочется от всей души поблагодарить всех вас, дорогие участники фестиваля, за ваше прекрасное исполнение, а вас, дорогие зрители, за вашу поддержку и теплые аплодисменты!

К сожалению, не все классы приняли участие в фестивале.

Не участвовали:

1 Г класс, классный руководитель Гетало М.Н.

2 Е класс, классный руководитель Арзамасцева Л.Г.

6 Б класс, классный руководитель Лозухина М.А.

7 В  класс, классный руководитель Третьякова Н.А.

8 Г класс, классный руководитель Аверина Е.В

9 Г класс, классный руководитель Хороших С.Ю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика