«

»

Фев 01 2018

Месяц безопасности в сети Интернет

В рамках проведения «Месяца Безопасности» с 1 по 28 февраля 2018 года в Алтайском крае пройдет акция «Месяц безопасности в сети Интернет». Акция посвящена информационной безопасности детей и подростков и их цифровой грамотности.

В образовательных организациях для обучающихся пройдут уроки безопасного Интернета, интерактивный web-квест, круглые столы, семинары, викторины и другие мероприятия по теме, а также мероприятия для родителей (законных представителей) по вопросам обеспечения информационной безопасности детей.

В рамках Месяца для обучающихся и родителей организована работа интерактивной Интернет-выставки информационных продуктов, позволяющих обеспечить безопасность детей в Интернете, на портале Информационных систем образования Алтайского края www.edu22.info.

Напоминаем, что в Алтайском крае работает сайт «Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности детей», на котором представлена информация о технических средствах защиты доступа детей к негативному контенту в сети Интернет, даны рекомендации для родителей, опубликованы ссылки на тематические ресурсы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика