«

»

Фев 06 2018

Школы Алтайского края получили сертификаты на приобретение инвентаря в рамках реализации проекта «Шахматы в школах»

Сегодня в Большом зале Правительства Алтайского края состоялась торжественная церемония вручения образовательным организациям сертификатов на приобретение инвентаря в рамках реализации в регионе проекта «Шахматы в школах». Всего их получили 59 общеобразовательных учреждений из 25 муниципальных образований. В числе организаций, получивших сертификаты на получение инвентаря в 2018 году – школа №125.

Мы получили инвентарь, для развития шахматного движения в нашей школе: шахматы, учебники, часы и демонстрационную шахматную доску.

Вручая сертификаты, министр образования и науки Алтайского края Александр Жидких отметил особенность шахмат как игры. «Это и наука, где подразумевается тщательное планирование любого шага, и творчество, в котором возможно реализовать множество новых композиций, и спорт, неотъемлемой частью которого является борьба с соперником. Кроме того, это и особого рода философия, которая учит нас первоосновам жизни. Желаю успехов в освоении игры, интересных партий и, конечно, побед!», — сказал Александр Анатольевич

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика