Янв 25 2018

Волонтёры из 9 В

2018 год объявлен годом  волонтера и добровольца. Первыми приняли участие в волонтёрском движении «Сделай доброе дело» —  9 в класс .

Учащиеся организовали и провели мероприятие для детей старшего дошкольного возраста на тему «Правила дорожного движения» в детском саду №245.

Ребята отнеслись к данному мероприятию серьезно и ответственно. Они сами написали сценарий, подобрали звуковое сопровождение, в общем  «Путешествие в страну дорожных знаков» не обошлось без веселых конкурсов, забавных сценок и сюрпризного момента.

С большим задором и интересом малыши принимали участие во всех викторинах и конкурсах.

Были проведены следующие конкурсы:

• Игра на внимательность «Светофор» (дети должны были разложить цвета согласно сигналам светофора).
  • Игра-эстафета «Извилистая дорога» (в ней дети показали себя ловкими, быстрыми, дружными).
  • загадки о дорожных знаках.
  • Что означает этот знак? (дети должны были назвать знак и сказать, что нужно делать.)

Данное мероприятие принесло массу удовольствия, позитивных и радостных эмоций, всем и участникам и организаторам, ведь задачей данного мероприятия было помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения.

В заключение встречи ученики раздали малышам буклеты-раскраски с дорожными знаками.

Подготовили и провели мероприятие волонтёрский отряд 9 в класса: Рудь Галина, Мндлян Артур, Цыплакова Яна, Душенко Элина, Горчарова Дарья, Тодик Денис, Яковлева Елена.

Спасибо вам, ребята! Так держать!