Янв 11 2018

1 место в «Мире WeDo»!

9 января в Барнауле состоялся открытый городской конкурс по робототехнике «Мир «WeDo». Наша школа впервые принимала участие в подобном мероприятии т.к. кружок «Занимательная робототехника» на базе МБОУ «СОШ №125» появился совсем недавно.

Организатор конкурса  МБУ ДО «Барнаульская городская станция юных техников» приготовил сразу несколько испытаний. За отведенное время участники собирали и программировали модели двух роботов по предложенной схеме, образцу.

Команда нашей школы (Воронин Семён, Лутков Никита, Новиков Алексей руководитель Касаткина И. В) достойно показала себя во всех состязаниях и заняла сразу два 1 места!

Особенно ребятам понравилось творческое задание. Они придумали свою модель робота, благодаря программируемому конструктору LEGO Wedo «оживили» её и достойно защитили перед членами жюри.

Мы поздравляем участников конкурса с победой, желаем творческих успехов и новых побед!