Дек 11 2017

1 место!

8 декабря на закрытии краевой выставки «Свежая строка – 2017» подведены итоги ежегодного краевого конкурса печатных изданий. Школьная газета «Парус», которая с некоторым перерывом выпускается с 2008 года, заняла первое место. Настя Трошина, журналист из 10 В, поделилась своими впечатлениями: «Краевая выставка школьных газет оказалась интересной и познавательной для нас, юных журналистов, готовых перенять чужой опыт и сравнить наш энергичный «Парус» с другими изданиями. Выступление маленькой певицы, «открытый микрофон» на тему журналистской этики и патриотизма прошли в нашем судорожном волнении ожидания результатов конкурса. Никогда не забуду, как взволнованно подскочила, когда во время выдачи дипломов за участие услышала одноимённое с нашим название чужой лицейской газеты. В конце концов, мы получили первое место в крае, в номинации «Школьные издания». С третьего прошлогоднего места мы сразу перешагнули на первое. Я действительно ощущаю гордость, понимая, что столько вложенных трудов оправдали себя сполна! Поздравляю, мой дорогой пресс-центр! Попутного ветра! Вперёд, к новым высотам!». Жюри отметило в газете информационное разнообразие, актуальность поднимаемых проблем, использование различных жанров, функциональный дизайн. В каждом выпуске газеты участвуют не только юнкоры, но и помогают учителя, завучи и даже родители. Поэтому победа «Паруса» — это наша общая победа!

Т.Ю. Чиркова,  руководитель пресс-центра

На фото: представители нашего пресс-центра с организаторами и членами жюри — деканом факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии АГУ Сергеем Анатольевичем Мансковым, главными редакторами газеты «Сами» Натальей Владимировной Юмашевой и Максимом Юрьевичем Капустиным.