«

»

Ноя 16 2017

ДЕНЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ В 2017 ГОДУ В РОССИИ 16 НОЯБРЯ.

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости. 16 ноября 1995 года государства-члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости. Позднее праздник был учрежден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН.

В нашей школе прошли Единые уроки ТОЛЕРАНТНОСТИ. В 1а, 5а, 7б,,5г, 11 Б классах был проведен Всероссийский урок «Ноль дискриминации», приуроченный к мероприятиям чемпионата мира по футболу-2018.  Занятие было сфокусировано вокруг проблемы гуманистических и футбольных ценностей, последствий пренебрежения этими ценностями для личности и для общества в целом. После просмотра видеоролика ребята выявили проблему, затем формулировали важные духовные ценности, необходимые любому человеку в современном обществе, а в конце урока обсуждали различные ситуации, когда футболисты или болельщики пренебрегали этими ценностями. В итоге все пришли к выводу: в любой ситуации нужно оставаться Человеком, сохраняя достоинство и честь.

    

На протяжении недели учащиеся школы принимали участие в спортивных соревнованиях: Весёлые старты, Мини футбол,  Пионербол, Перестрелка, дружеская встреча по Волейболу среди 10-11-ых классов.

 

Нашей школой для Барнаульской городской общественной организации «Ласка»было собрано: Крупа овсяная, гречневая и т.д..Масло растительное. Мясные продукты, субпродукты. Старые паласы, одеяла, покрывала и т.д. (для утепления будок). Старые х\б простыни, наволочки .Миски для корма.Медикаменты:перекись, зелёнка, йод и т.д.;бинт, марля; шприцы и др.Моющие средства, железные мочалки, губки.Перчатки рабочие.

Спасибо большое учителям, учащимся и родителям!

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика