«

»

Ноя 14 2017

14 ноября — Всемирный день борьбы против ДИАБЕТА

 

Всемирный день борьбы с диабетом является особенным днем, который символизирует собой напоминание о том, что распространенность представленного патологического состояния постоянно увеличивается. Происходит это даже несмотря на все современные меры воздействия. Этот день был внедрен в общегосударственную практику в 1991 году Международной диабетической федерацией, а также ВОЗ, и приходится он традиционно на 14 ноября.Начиная непосредственно с 2007 года Всемирный день борьбы с диабетом проводят, что примечательно, и под эгидой ООН.  Указанная ранее дата, а именно 14 ноября, была отобрана, как символ, а именно с целью увековечения достижений Ф. Бантинга (один из изобретателей инсулина, впервые применивший его в терапевтических целях). Как известно, представленный ученый появился на свет 14 ноября 1891 года. На протяжении многих веков люди не знали какого-либо универсального лекарственного компонента для обеспечения эффективной борьбы с представленным заболеванием.

Наша школа участвовала в благотворительном марафоне «Поддержим ребёнка «, направленный на сбор денежных средств, предназначенных для оказания помощи тяжело больным детям, а так же детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, финансирования дорогостоящих видов лечения и реабилитации детей-инвалидов. В этом году особое внимание уделяют детям с диагнозом «первичный сахарный диабет».

Собранные школой денежные средства, в размере 3400 рублей,  перечислены на счёт Алтайского краевого отделения Российского детского фонда.
Огромное спасибо активным участникам благотворительного марафона: 1 а классу, классный руководитель Касаткина Ирина Викторовна и 4 а классу, классный руководитель Хлызова Светлана Анатольевна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика