«

»

Ноя 07 2017

Творческая командировка в «Лесные дали»

       Началась новая учебная четверть, ученики вернулись к занятиям с новыми силами. Правда, не все ребята отдыхали на осенних каникулах. Журналистам школы пришлось поработать: ведь с 4 по 6 ноября они находились в творческой командировке в парк-отеле «Лесные дали».

       КГБУ ДО «АКДТДиМ», редакция краевой детско-юношеской газеты «Сами» в рамках подготовки к региональному чемпионату «WorldSkills. Юниоры» по компетенции «Мультимедийная журналистика» провели семинар-практикум по теме «Организация работы мультимедийной редакции». В этом живописном месте собрались юнкоры города Барнаула, Камня-на-Оби, Заринска, а также из разных районов Алтайского края. Света Казаковцева, Анжелика Хмелевская из 10А и Настя Трошина из 10В под предводительством руководителя пресс-центра Татьяны Юрьевны побывали на всех мероприятиях семинара. Программа была насыщенной: мастер-классы от мэтров журналистики, журналистский квест, творческие командировки по историческим местам Барнаула, мультимедийный джем-сейшен, творческая встреча с известными журналистами Сергеем и Натальей Тепляковыми.

Ребята учились основам видеосъёмки, правильно фотографировать и готовить фотоотчёт, вести репортаж и брать интервью. Пресс-конференция с Лисой Алисой по поводу пропажи Колобка, сказка про трёх поросят в новой интерпретации «Поросята вне закона», чизкейки на десерт, песни под гитару и прогулки под луной во время сказочного снегопада надолго запомнятся Свете, Анжелике и Насте. Подробнее об этом читайте в очередном выпуске «Паруса», который выйдет 30 ноября. А видеоролик о мероприятии можно посмотреть здесь https://vk.com/video-23180721_456239071?list=6595870d05ee77238b

Татьяна Юрьевна Чиркова, руководитель пресс-центра

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика