Ноя 03 2017

И вот уже осенние каникулы!

Учащиеся 5а класса (классный руководитель Марков И.Е.) начали каникулы с воскресного посещения Алтайского государственного мемориального музея Г. С. Титова.
Увлекательная экскурсия рассказала об истории развития космонавтики. Ребята с восхищением слушали  о легендарном полете второго космонавта планеты Земля — Германа Степановича Титова, о его жизни, а также о жизни, деятельности и творчестве отца космонавта, известного алтайского педагога, просветителя – Степана Павловича Титова.
Интересно оказалось и то, что музейный комплекс включает в себя здание школы-семилетки, в которой с 1945-1950 годы учился Герман Титов.
Удалось прикоснуться и поближе рассмотреть личные вещи космонавта, его школьно-письменные принадлежности, награды, макеты космической техники, продукты питания космонавтов, космический скафандр «Сокол-К».
Детям очень понравилась экскурсия и далёкий космос стал ещё чуточку ближе!