Сен 28 2017

«Предания старины глубокой»

Курс «Предания старины глубокой» направлен  на формирование у учащихся целостного представления об историческом пути России и судьбах населяющих ее народов, основных этапах, важнейших событиях и выдающихся деятелях отечественной истории. Отобранный фактологический материал способствует воспитанию гражданских и патриотических качеств учащихся, содействует формированию личностного отношения к истории своей страны, стимулирует желание самостоятельного поиска и расширения знания по истории своей Родины. Курс «История России» охватывает значительный временной отрезок – с древности до современной истории государства. Важная мировоззренческая задача курса заключается в раскрытии как своеобразия и неповторимости российской истории, так и ее связи с ведущими процессами мировой истории.

Курс программы рассчитан на занятость учащихся 9-11 классов. Курс «Преданья старины глубокой» рассчитан на один год обучения, с 1 октября по 31 мая, 64 часа.  Занятия проводятся по 2 часа в неделю. Стоимость 1 занятия 75 рублей (в месяц 600 рублей).

Руководитель курса: Андреева. А. И.