Сен 18 2017

Руководитель: Андреева Алла Ивановна

Стоимость одного занятия  130 руб

Стоимость в месяц  1040 руб

Продолжительность курса 1 октября 2020г. — 24 мая 2021г.

Занятия проходят  2 раза в неделю для групп 10-15 человек.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ (ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ) ПРОГРАММА

Курс «Все сферы общества» направлен на более глубокое изучение комплекса знаний: общество и его основные сферы, человек в обществе, правовое регулирование общественных отношений. Помимо знаний, важными содержательными компонентами курса являются: социальные навыки, умения, совокупность моральных норм и гуманистических ценностей; правовые нормы, лежащие в основе правомерного поведения.  Не менее важным элементом содержания курса «Все сферы общества» является приобретение опыта познавательной и практической деятельности, включающей работу с адаптированными источниками социальной информации; решение познавательных и практических задач, отражающих типичные социальные ситуации; составление плана на заданную тему.

Курс содержит актуальные сведения о законах, регулирующих отношения между покупателем и продавцом, заемщиком и кредитором, арендатором и арендодателем, знакомит учащихся с правовыми способами разрешения споров и конфликтов. Данный курс дает ученику тот объем правовых знаний, который позволит ему в дальнейшем реализовать себя как полноправного и законопослушного гражданина правового государства.