Сен 18 2017

«Все сферы общества»

Курс «Все сферы общества» направлен на более глубокое изучение комплекса знаний: общество и его основные сферы, человек в обществе, правовое регулирование общественных отношений. Помимо знаний, важными содержательными компонентами курса являются: социальные навыки, умения, совокупность моральных норм и гуманистических ценностей; правовые нормы, лежащие в основе правомерного поведения.  Не менее важным элементом содержания курса «Все сферы общества» является приобретение опыта познавательной и практической деятельности, включающей работу с адаптированными источниками социальной информации; решение познавательных и практических задач, отражающих типичные социальные ситуации; составление плана на заданную тему.

Курс содержит актуальные сведения о законах, регулирующих отношения между покупателем и продавцом, заемщиком и кредитором, арендатором и арендодателем, знакомит учащихся с правовыми способами разрешения споров и конфликтов. Данный курс дает ученику тот объем правовых знаний, который позволит ему в дальнейшем реализовать себя как полноправного и законопослушного гражданина правового государства.

Курс программы рассчитан на занятость учащихся 9 и 11 классов. Курс «Все сферы общества» рассчитан на один год обучения, с 1 октября по 31 мая, 64 часа. Занятия проводятся по 2 часа в неделю. Стоимость 1 занятия 75 рублей (в месяц 600 рублей).

Руководитель курса: Андреева. А. И.