Сен 12 2017

Учимся программировать на Scratch

Различные сферы человеческой деятельности тех­нологического плана в настоящее время быстро меняются. На замену существующим технологиям  приходят новые, которые необходимы каждому человеку, занимающемуся в определенной сфере. Задача современной школы, в соответствии с основными требованиями федеральных образовательных стандартов – обеспечить вхождение обучающихся в информационное общество, научить каждого ребенка информационно-коммуникационным технологиям, сформировать пользовательские навыки для ведения компьютера. Учебная деятельность каждого школьника должна подкрепляться самостоятельной творческой работой. При этом необходимо создавать удобную для ребенка учебно-воспитательную среду, в которой возможна наиболее полная его самореализация.

В связи с этим, целесообразно с 4 класса ввести изучение новой технологической среды Scratch для обучения школьников программированию и информационным технологиям. Овладев даже минимальным набором операций, ребёнок сможет создавать различные творческие законченные проекты. Scratch — это самая новая среда, которая позволит детям создавать собственные анимированные и интерактивные истории, презентации, модели, игры и другие произведения. Курс рассчитан на 1 час в неделю.

Цена за занятие — 100р.