Сен 12 2017

Экология человека

Курс программы «Экология человека» направлен на изучения комплексной, наиболее актуальной сущности человека. На первый план в программе выдвигаются вопросы эволюции проблем экологии, значение экологического мышления в жизни человека, практические подходы к экологии и здоровью человека. Ведущей идеей изучения курса «Экология человека» должна стать мысль о необходимости рационального природопользования и бережного отношения к своему здоровью. В основе проведения занятий методы и формы эвристической технологии обучения. При конструировании занятий эвристического типа приоритет отдается целям творческой самореализации, а затем — формам и методам обучения, потом — содержанию учебного материала. Такой подход усиливает личностную направленность обучения.

Курс программы рассчитан на занятость учащихся 9 классов. Курс «Экология человека» рассчитан на один год обучения, с 1 октября по 31 мая, 64 часа. Он логически продолжает и развивает общепринятое определение «Экология-наука о взаимоотношении живых организмов и окружающей среды». Занятия проводятся по 2 часа в неделю. Стоимость 1 занятия 75 рублей (в месяц 600 рублей).

Руководитель курса: Лукьянчикова. Л. Г.