Май 18 2017

Краевая отрытая Акция «ЭкоБум».

Со 2 по 12 мая в нашей школе прошла краевая Акция «ЭкоБум», посвященная Году экологии и Второму Всероссийскому Фестивалю энергосбережения и повышения энергетической эффективности #Вместе Ярче.

В акции приняли участие более 500 человек.

Самыми активными были учащиеся начальной школы. Так, в номинации «Сдай батарейку- спаси ёжика» учащиеся 1 Б класса, классный руководитель Смагина Людмила Викторовна, собрали 224 батарейки. Общими силами всех ребят школы были собраны 1921 батарейки! Если одна батарейка содержит тяжёлые металлы, которые могут загрязнить 20 кв.м площади, то нами спасено 38 420 кв.м территории нашего Алтайского края!

В номинации «Бумажный переполох» было собрано 1410 кг макулатуры. Хочется отметить учеников 4 В класса, классный руководитель Кухен Елена Михайловна, которые собрали 207 кг. А ученик 5 В класса, Гамбург Эрик, собрал 160 кг!

Если 100 кг макулатуры спасают 1 дерево, то мы спасли 14 деревьев!