Май 05 2017

ЕДИНЫЙ УРОК МУЖЕСТВА

Традиционно, в мае, в нашей школе проходят Единые Уроки мужества. В этом году единый урок мужества, посвящённый 72 -й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел 5 мая.  Единый урок охватил учащихся 1 -11 классов. В организации урока принимали участие ветераны Вов, классные руководители, учителя предметники, а также учащиеся.Ребята смогли почтить память погибших и уже не доживших до наших дней ветеранов войны минутой молчания.

5 мая ребята 3Е класса уже по сложившейся традиции пришли на занятия в парадной форме, а девочки – в военных беретах и пилотках. Так торжественно они подготовились к предпраздничному дню: третий год подряд школьники дарят поздравительные открытки с Днём Победы и Георгиевские ленточки жителям города. Открытки ребята изготавливают сами, а ленточки в виде бантика – их родители. В этом году третьеклассники взяли с собой и малышей – 1Г класс. Первоклашки тоже изготовили открытки к 9 Мая. Взяв за руку своего младшего друга, ребята 3Е класса научили малышей, как нужно поздравлять с праздником, а затем подходили к прохожим и поздравляли их с Великой Победой, показывая пример. А потом «шли в бой» первоклассники. Все поздравительные открытки были вручены барнаульцам, которые в этот момент проходили по улице Взлётной. Интерес к великому прошлому нашей страны, чувство гордости за русский народ, дружеское общение и взаимопомощь помогли ребятам сделать это небольшое, но важное для каждого гражданина России дело.