Ноя 17 2022

ДТП- это страшное слово, пусть не будет его никогда

В рамках Всемирного Дня памяти жертв ДТП в МБОУ «СОШ №125» в 4 б и 4 в классах под руководством классных руководителей: Лох Т,В. и Алексановой М.Д. проведена акция с целью напоминания участникам дорожного движения о соблюдении правил  и взаимоуважения на дорогах. Это событие призвано привлечь внимание людей к тому, что в результате ДТП ежедневно погибает более 3000 человек и около 100000 получают серьезные травмы.
Чтобы вспомнить о погибших, научиться ценить свои и чужие жизни  для ребят были проведены беседы на эту тему, в ходе которых дети повторили правила дорожного движения, вспомнили знаки, необходимость использования световозвращающих элементов.
Ребятами были изготовлены памятки, плакаты, знаки дорожного движения. Чтобы привлечь внимание водителей и пешеходов к проблемам аварийности на дорогах, учащиеся вручали им на пешеходном переходе по улице Взлетная свои работы , с напоминанием об ответственном поведении на дорогах.

Сегодня во 2а классе в рамках Всемирного Дня памяти жертв ДТП в МБОУ СОШ №125 проведена беседа по правилам дорожного движения.Чтобы привлечь внимание водителей и пешеходов к проблемам предупреждения аварийности на дорогах и соблюдения правил дорожного движения ребята два дня раздавали на улицах водителям и пешеходам ангелочков,как напоминание об этом дне и напоминание о том ,что всем нужно соблюдать правила дорожного движения.