Окт 01 2022

Всероссийский урок, посвященный 90-летию ГО РФ

«Чтобы выжить-надо знать»
 30.09.22 года в  МБОУ «СОШ №125» во 2а и 4в классах классными руководителями : Кухен Е.М. и Алексановой М.Д
был проведен Всероссийский открытый урок , приуроченный к 90-летию Гражданской обороны РФ, с проведением тренировок по защите детей от ЧС. В гостях у ребят была представитель ГУ МЧС России по Алтайскому краю Тиньгаева Е.П.
 После просмотра видеоматериалов, дети с интересом обсуждали правила поведения при возникновении опасностей, закрепили умения действовать по сигналам оповещения, имели возможность не только познакомиться с индивидуальными средствами защиты, но и примерить их. Ребята получили практические навыки оказания первой доврачебной самопомощи и помощи пострадавшим. Все дети проявляли активность, показывая прекрасные результаты знаний по ОБЖ. Подводя итоги занятия, ребята ответили на вопросы:
-Какие ситуации мы называем чрезвычайными?
-Почему важно знать, как действовать в различных ЧС?
Все учащиеся получили  на память яркие памятки с правилами поведения при ЧС и домашнее задание : поделиться с близкими и знакомыми полученными знаниями.

В школе №125 состоялся Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности , приуроченный к 90-летию со дня образования гражданской обороны Российской Федерации, с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций.
Абсолютно каждый ребенок внимательно слушал учителя. В конце урока учащиеся задавали своим учителям наводящие вопросы, проявляя тем самым высокую заинтересованность. Ребята остались довольны тем, что данный разговор состоялся