Апр 14 2017

Территория добрых дел

Традиционно в нашей школе каждый год в апреле месяце проходит неделя добра. Цель  таких мероприятий, состоит в том, чтобы напомнить ребятам, что такое добро. Академик Д.С.Лихачёв писал: «Если человек живет, чтобы приносить людям добро, облегчать их страдания при болезнях, давать людям радость, то он оценивает себя на уровне человечности. Только сверхличная цель позволяет человеку прожить свою жизнь с достоинством и получить настоящую радость». В рамках  акции «Территория добрых дел» организованы и проведены серии добровольческих мероприятий с участием учащихся :

•  Уроки добра
        • Акция «Не оставим без дворца,ни синицу, ни скворца»
        • Проведение экологических акций по посадке зеленых насаждений и благоустройству территорий
        • Проведение акции «Спасибо за память». Организация патронажа участников ВОВ и труда
        • Участие в КТД «Здравствуй, лето красное!» (сбор семян для пришкольного участка, изготовление цветников для пришкольного участка)
        • Благотворительная акция «Помощь верному другу» для животных приюта «Ласка».
        • Сбор учебников для школьной библиотеки
        • Адресная помощь семье ученицы 2 а класса
        • Санитарная очистка школьной территории, красных линий
        • Изготовление книжек- малышек по ПДД для МДОУ № 245
        • КТД «Мое здоровье- это спорт»
        • Соревнование по волейболу
        • Круглый стол с инспектором ОДН, просмотр фильма «Экстремизму нет!»