Апр 28 2022

На базе нашей школы прошел праздник ГТО!

В течении нескольких дней на базе нашей школы  проходил настоящий праздник спорта и здоровья! Ребята 1-9-х классов, 160 человек, выполняли нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». У всех участников была возможность проверить себя в разных видах испытаний: беге на короткую и длинную дистанции, прыжках в длину с места, подтягивании, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, метании спортивного снаряда, наклоне вперед из положения на гимнастической скамье, подъеме туловища из положения лёжа на спине и др. В комплексе ГТО 11 ступеней, учитывающих возраст — от шести до 70 лет и старше, — и три уровня сложности, которые соответствуют золотому, серебряному и бронзовому знакам. Испытания определяют силу, выносливость, гибкость, быстроту, ловкость. Мы очень рады, что учащиеся школы № 125 стремятся сдать нормы ГТО, испытать себя, укрепить силу духа! Верим в ваш успех! Желаем получить заветный значок!