Май 20 2021

Должны смеяться дети

Под таким названием в музее «Наследие» МБОУ «СОШ № 125» 20 мая состоялась экскурсия для учащихся 1 «В» класса.

Экскурсия стала продолжением Классных встреч, посвящённых Дню Пионерии. Руководитель музея Г.Н. Белоглазова рассказала ребятам, кто такие пионеры, как принимали ребят в пионеры, вместе с классным руководителем Л.А. Жихаревой наизусть прочли торжественное обещание пионера Советского Союза.

Ребята познакомились с выставкой в музее, посвящённой истории пионерии 60-х годов, есть и те, кто в настоящее время работает в нашей школе, попробовали себя в роли барабанщика, узнали много интересного о пионерах-героях, защищавших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Ученик 1 «В» класса Сазонов Егор сказал, что имя его прадеда есть на стенде музея,   с гордостью рассказывал одноклассникам о своём прадедушке Сазонове Петре Григорьевиче.

«Должны смеяться дети» — такие слова звучали в задорной пионерской песне, которая встречала посетителей музея. Как пионеры-герои и просто пионеры далёких 60-х годов мы с вами сегодня также мечтаем о мире, мечтаем о счастливом детстве наших детей. Пусть всегда смеются дети!