«

»

Май 19 2021

Впереди ещё много интересных поисковых и исследовательских дел.

19 мая в музее «Наследие» МБОУ «СОШ № 125» состоялся заключительный в учебном году Совет волонтёрских отрядов следопытов и ЮныхПомощниковМузея.

В гостях в музее побывала Председатель ТОС Балтийский Дегтярёва Раиса Григорьевна. Совет состоялся в знаменательный для нашей страны день – День рождения Пионерской организации. Это время, которое с благодарностью и улыбкой вспоминают люди почтенного возраста, которые сами когда-то были пионерами.

По традиции руководитель музея Г.Н. Белоглазова сделала обзор знаменательных дат месяца мая. Рассказала о празднике 1 мая, когда он случился впервые в России, снова вспомнили День Победы, ветеранов. День музеев и День славянской письменности. В фондах музея «Наследие» хранятся письма с фронта, воспоминания тружеников тыла. Данные фонд формируется в музее силами следопытов, об этом упомянула Галина Николаевна и поблагодарила учащихся за проделанную работу. По завершении мероприятия всем активным следопытам были вручены маленькие сувениры – подарок от Совета ветеранов ТОС Балтийкий. Вручила подарки Раиса Дмитриевна Дегтярёва.

Деятельность следопытов на этом не заканчивается, впереди ещё много интересных поисковых и исследовательских дел. Пожелаем следопытам удачи, прекрасного летнего отдыха и здоровья.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика