Апр 13 2021

К участию в акции «Сад памяти» приглашаются школы города Барнаула

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» проводит Международную акцию «Сад памяти». Акция запущена 18 марта и продлится до конца 2021 года.

Цель Акции – высадить 27 млн деревьев в память о каждом из 27 млн погибших в годы Великой Отечественной войны. В 2020 году в мероприятии приняли участие более 40 млн человек из 85 субъектов Российской Федерации и 50 стран дальнего и ближнего зарубежья.

В рамках проведения акции организаторы планируют осуществить памятные посадки деревьев с выпускниками школ в честь последнего звонка.

Подробная информация о том, как принять участие в акции по ссылке.