«

»

Апр 13 2021

ИСТОРИЯ, КОТОРУЮ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!

13 апреля в музее «Наследие» МБОУ «СОШ № 125» состоялось музейно-тематическое мероприятие, посвящённое 800-летию Александра Невского.

История нашей страны содержит в себе множество славных битв. Некоторые из них обрели особую известность, такие как «Невская битва» и «Ледовое побоище». Неудивительно, ведь благодаря этим событиям Русь когда-то смогла сохранить и защитить свои границы. Но и Невская битва, и Ледовое побоище могли закончиться более плачевно, если бы не великий полководец, который руководил нашими войсками – Александр Невский.

Об Александре Невском, о том, как он поднял на защиту городов русских от нашествия Тевтонского Ордена воинов, как победил врагов на берегах Невы и Чудском озере рассказывал учащимся 8 В класса (кл. руководитель Суханова О.А.) священник храма Иоанна Богослова отец Иоанн. Белоглазова Г.Н., руководитель музея «Наследие» поведала гостям, как память об Александре Невском живёт в истории города Барнаула.  В проведении мероприятия принимали участие члены кружка Родословие. Гостями в музее были ветераны ТОС Балтийский, ТОС Локомотивный, члены Совета Союза пенсионеров города Барнаула. В канун праздника в музее была оформлена выставка, посвящённая Александру Невскому, которая рассказывает о самобытности нашего русского народа, о православии, о котором так заботился талантливый полководец, отважный воин — Александр Невский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика