Апр 13 2021

Осторожно! Тонкий лёд!

С целью предупреждения несчастных случаев  с учащимися на водоемах в весенний период и формирования  представлений  о правилах безопасного поведения  на ослабленном льду водоемов   в школе № 125 г.Барнаула были проведены  классные часы «Берегись тонкого льда».  С ребятами была проведена беседа об опасных местах весеннего водоема, продемонстрирован  видеоролик «Безопасность детей на весеннем льду». Вниманию учащихся была предоставлена презентация «Правила поведения на льду весной» , вручены  Памятки для детей и родителей по соблюдению правил безопасного  поведения вблизи водных объектов в весенний период. Далее ученики разбирали ситуацию «Если ты провалился под лед», поиграли в словесную игру по правилам поведения на водоемах  в весенний период  «Да или Нет».