Фев 28 2021

Урок ОБЖ провёл сотрудник ГИМС МЧС

Государственный инспектор ГИМС МЧС России по АК проводят профилактические мероприятия в школах г. Барнаула. Сегодня, 26 февраля 2021 г., в школе № 125 в 5ых классах (классные руководители Литвишко Г.Е., Жихарева Л.А., Крепкая В.В.) проведены  уроки по безопасности жизнедеятельности, которые провёл гос. инспектор ГПС№ 3 ГИМС МЧС Дмитрий Николаевич Петрянин. Он напомнил учащимся о правилах поведения на водоемах в весенний период, напомнили о мерах безопасности – рассказал, как должен выглядеть прочный лед, как оказать помощь пострадавшему и что делать, если сам угодил в неприятность на воде. Был продемонстрирован фильм «Тонкий лёд»

Ученики уяснили, что водный объект — это всегда зона повышенного риска, он не прощает халатного отношения.